Décanat des études

Médaille de la Gouverneure-générale du Canada

 

Année

 

Médaille d'or
Études de cycles supérieurs

 

Médaille d'argent
Études de premier cycle

 

2016

Danielle Pelland
Maîtrise en travail social, profil avec mémoire

Véronique Plouffe
Maîtrise en gestion de projet, profil avec mémoire

Caroline Sirois
Baccalauréat en administration, cheminement régulier
2015 Artur Stec
Maîtrise en sciences et technologies de l'information
Sandra Lafortune
Baccalauréat en spychologie
     

2014

Pablo Julian Pedrocca
Maîtrise en sciences et technologies de l'information

Andréa Deschênes
Baccalauréat en psycologie
     

2013

Josée Caron
Maîtrise en psychoéducation

Daniella Niyonkuru
Baccalauréat en génie informatique

     

2012

Lisa Sanchez
Maîtrise en gestion de projet (version anglaise)

Dorothée Langlois
Baccalauréat en sciences comptables

     

2011

Ellen Meyer
Maîtrise en administration des affaires (programme exécutif CMA) (version anglaise)
 

Danielle Pelland
Baccalauréat en travail social

2010

 

Nadir Djerboua
Doctorat en relations industrielles

Véronique Letang-Favreau
Baccalauréat en sciences infirmières (formation initiale-cheminement DEC-BAC)

2009

 

John Wereley
Maîtrise en administration des affaires
(programme exécutif CMA) (version anglaise)

Lucie Fortin
Baccalauréat en travail social

     
2008

Jocelyne Sylvestre
Maîtrise en psychoéducation

Vicky Lafantaisie
Baccalauréat en psychoéducation

     
2007

Sandya Benoist
Maîtrise en administration des affaires (profil spcécialisé en sciences comptables (version anglaise)

Isabelle Bourdeau
Baccalauréet en relations industrielles et en ressources humaines

     
2006

Paméla-Andrée Nérette
Maîtrise en psychoéducation (avec stage)

Carole Gagnon
Baccalauréat en relations industrielles et en ressources humaines

     
2005

Nathalie Bertrand

Maîtrise en administration des affaires, programme exécutif CMA
 

Cédric Bastien

Baccalauréat en informatique, cheminement coopératif

2004

Natascha Masing

Maîtrise en gestion de projet (sans mémoire)

 

Roxane Kouassi

Baccalauréat en informatique

2003

Marie-Claude Sirois

Maîtrise en psychoéducation

 

Catherine Sabourin

Baccalauréat en psychologie

2002

Angèle Lux
Maîtrise en éducation (avec mémoire)

Mélanie Tessier
Baccalauréat en psychologie

     
2001

Marcel Desrosiers
Maîtrise en éducation (avec mémoire)

Mélanie Bouchard
Baccalauréat en psychologie

     
2000

Lucie Beaudoin
Maîtrise en travail social

Mylène Gosselin
Baccalauréat en éducation préscolaire et en enseignement primaire