Aller au contenu principal

Service des finances

Équipe et coordonnées


 

Service des finances

Pavillon Alexandre-Taché
283, boulevard Alexandre-Taché, bureau E-1400
Gatineau (Québec)  J9A 1L8

 

Pour nous joindre: 

 

Direction

Murielle Côté, MAP
Directrice du Service des finances 
Tél. 819 595-3900 poste 3920
murielle.cote@uqo.ca

Sarah Tarpaga
Secrétaire de direction 
tél. 819 595-3900 poste 3920
sarah.tarpaga@uqo.ca

Comptes à payer et affaires bancaires

Stéphanie Sanche, CPA
Coordonnatrice à la gestion financière
tél. 595-3900 poste 3918
stephanie.sanche@uqo.ca

Charline Côté
Technicienne en administration, comptabilité et conciliations bancaires
tél. 595-3900 poste 3941
charline.cote@uqo.ca

Stéphanie Gagnon
Agente de gestion financière
tél. 819 595-3900 poste 3866
stephanie.gagnon04@uqo.ca

Annick Garneau
Agente de soutien administratif à la comptabilité (CAP)
tél. 819 595-3900 poste 3917
annick.garneau@uqo.ca

Jocelyne Andrée Kouakou
Agente de soutien administratif à la comptabilité (CAP)
tél. 819 595-3900 poste 3926
jocelyneandree.kouakou@uqo.ca

Pascale Charette
Agente de soutien administratif à la comptabilité (CAP)
tél. 819 595-3900 poste 3989

pascale.charette@uqo.ca

Paie/avantages sociaux

Marie-Pier Paquette
Coordonnatrice à la gestion financière 
tél. 819 595-3900  poste 3813
marie-pier.paquette@uqo.ca

Leen Numeir
Technicienne en administration (paie et avantage sociaux)
tél. 819 595-3900 poste 3995

leen.alkhourynumeir@uqo.ca

Martine Fortin
Technicienne en administration (paie et avantages sociaux) 
tél. 819 595-3900 poste 3922
martine.fortin@uqo.ca

SAFIRH et Auditeurs

Janie Decelles, CPA
Coordonnatrice à la gestion financière
tél. 819 595-3900 poste 3939
janie.decelles@uqo.ca

Budget et recherche

Isabelle Nadon Brind'Amour, CPA
Coordonnatrice à la gestion financière
tél. 819 595-3900 poste 3840
isabelle.nadonbrindamour@uqo.ca

Michelle Dagenais
Technicienne en administration (volet recherche) 
tél. 819 595-3900 poste 3822
michelle.dagenais@uqo.ca

Line Lespérance 
Technicienne en administration (paie, recherche, budget) 
tél. 819 595-3900 poste 3995
line.lesperance@uqo.ca

Comptes étudiants

Dominique Gravel, CPA
Coordonnatrice à la gestion financière
tél. 819 595-3900 poste 3912
dominique.gravel@uqo.ca

Vaniella Iracanye
Commis, à la comptabilité (C/R étudiants)
tél. 819 595-3900 poste 3618

vaniella.iracanye@uqo.ca