Service des ressources humaines

Notre équipe

 

Mario Auclair
Directeur
Service des ressources humaines
Tél. 819 595-3933, local E-1700

mario.auclair@uqo.ca

 

Isabelle Lambert

Directrice adjointe aux relations de travail

Tél. 819 595-3900 poste 3944

 

isabelle.lambert@uqo.ca

 

Stéphanie Raby
Assistante administrative
Tél. 819 595-3933, local E-1700

stephanie.raby@uqo.ca

Poste temporairement vacant
Conseillère ou conseiller en gestion des ressources humaines
(Relations de travail, évaluation des emplois, équité salariale)

Carolle Moyneur
Conseillère en gestion des ressources humaines
(santé, sécurité et prévention)
(perfectionnement du personnel de soutien et du groupe professionnel)
Tél. 819 595-3900 poste 3850, local E-1700

carolle.moyneur@uqo.ca
 

Nancy Beaulieu
Conseillère en gestion des ressources humaines
(Dotation)
Tél. 819 595-3900 poste 3977, local E-1700

nancy.beaulieu@uqo.ca
 

Marie-Josée Roy
Technicienne en ressources humaines
[Avantages sociaux (assurances collectives, régime de retraite), évaluation des emplois, équité salariale, changement d'adresse]
tél. 819 595-3902, local E-1700

marie-josee.roy@uqo.ca
 

Anik Timperio
Agente de soutien administratif aux ressources humaines
(Paie - statut particulier)
tél. 819 595-3900 poste 3987, local E-1700

anik.timperio@uqo.ca
 

Mireille Drouin
Secrétaire de direction
(perfectionnement, soutien à la dotation, soutien aux professionnels)
Tél. 819 595-3900 poste 3967, local E-1700

mireille.drouin@uqo.ca
 

Maria Arruda
Secrétaire de direction

maria.arruda@uqo.ca