Infos et consignes - COVID-19

Service des ressources humaines

Notre équipe

Manon Michaud
Directrice du Service des ressources humaines
Tél. 819 595-3933, local E-1700
manon.michaud@uqo.ca


Julie Van Chesteing
Conseillère en gestion des ressources humaines
(Relations de travail - Soutien et Professionnel)
Tél. 819 595-3900 poste 3944
julie.vanchesteing@uqo.ca

Stéphanie Raby
Assistante administrative
Tél. 819 595-3933, local E-1700
stephanie.raby@uqo.ca


Sophie Potvin
Conseillère en gestion des ressources humaines
(Santé, sécurité et prévention  / Perfectionnement du personnel de soutien et du groupe professionnel / Santé et Bien-être)
Tél. 819 595-3900 poste 3850, local E-1700
sophie.potvin@uqo.ca


Cynthia Séguin
Conseillère en gestion des ressources humaines (remplaçante)
(Recrutement / Dotation / Activités de remplacements / Accueil des nouveaux employés )
Tél. 819 595-3900 poste 1723, local E-1700
cynthia.seguin@uqo.ca


Anik Timperio
Technicienne en ressources humaines
(Rémunération et Avantages sociaux (assurances collectives, régime de retraite) / Gestion d'invalidité / Classement salarial / Changement d'adresse / Perfectionnement)
tél. 819 595-3902, local E-1700
anik.timperio@uqo.ca


Véronique Périard
Agente de soutien administratif aux ressources humaines (remplaçante)
(Contrat/rémunération (statut particulier))
tél. 819 595-3900 poste 3938, local E-1700
veronique.periard@uqo.ca


Armènia Rodriguez
Agente de soutien administratif aux ressources humaines
(Contrat étudiants salariés syndiqués / Contrats à statut particulier)
armenia.rodriguez@uqo.ca


Maria Pavlidis
Agente de soutien administratif aux ressources humaines (remplaçante)
(Contrats / Recrutement / Dotation)
tél. 819 595-3900 poste 3977, local E-1714
maria.pavlidis@uqo.ca


Annie Tremblay
Secrétaire de direction
(Recrutement / Dotation)
Tél. 819 595-3900 poste 3967, local E-1700
annie.tremblay@uqo.ca


Maria Arruda
Secrétaire de direction
(Personne salariée affectée à des remplacements)
maria.arruda@uqo.ca