Aller au contenu principal

Service des ressources humaines

Équipe et coordonnées


 

Service des ressources humaines

Pavillon Alexandre-Taché
283, boulevard Alexandre-Taché, bureau E-1700
Gatineau (Québec)  J9A 1L8

 

Pour nous joindre:

Les personnes responsables des différents services communiqueront avec vous dans les meilleurs délais!


Manon Michaud
Directrice du Service des ressources humaines

Tél. 819 595-3900 poste 3975
manon.michaud@uqo.ca

Julie Van Chesteing
Conseillère en gestion des ressources humaines

  • Assure un rôle-conseil au niveau des relations de travail pour le personnel de soutien, le groupe professionnel et les étudiantes et étudiants salarié(e)s

Tél. 819 595-3900 poste 3944
julie.vanchesteing@uqo.ca


Sophie Potvin
Conseillère en gestion des ressources humaines

  • Assure un rôle-conseil au niveau de la santé, la sécurité et la prévention au travail, du perfectionnement du personnel de soutien et du groupe professionnel et de la santé et du bien-être des membres du personnel

Tél. 819 595-3900 poste 3850
sophie.potvin@uqo.ca


Kadiatou Bah
Conseillère en gestion des ressources humaines

  • Assure un rôle-conseil au niveau du recrutement, de la dotation, des activités de remplacements et de l'accueil des nouvelles et des nouveaux employé(e)s

Tél. 819 595-3900 poste 3977
kadiatou.bah@uqo.ca


Anik Timperio
Technicienne en ressources humaines

  • Assure un rôle de soutien au niveau de la rémunération et des avantages sociaux (assurances collectives, régime de retraite) et de la gestion d'invalidité

tél. 819 595-3900 poste 3902
anik.timperio@uqo.ca


Stéphanie Raby
Technicienne en ressources humaines

Tél. 819 595-3900 poste 3933
stephanie.raby@uqo.ca

Véronique Périard
Agente de soutien administratif aux ressources humaines

  • Assure un rôle de soutien au niveau des contrats et de la rémunération des personnes salariées à statut particulier

tél. 819 595-3900 poste 3938
veronique.periard@uqo.ca


Armènia Rodriguez
Agente de soutien administratif aux ressources humaines

  • Assure un rôle de soutien au niveau des contrats des étudiantes et des étudiants salarié(e)s syndiqué(e)s et des personnes salariées à statut particulier

tél. 819 595-3900 poste 3906
armenia.rodriguez@uqo.ca


Josiane Morin
Agente de soutien administratif aux ressources humaines

  • Assure un rôle de soutien au niveau du recrutement et de la dotation

tél. 819 595-3900 poste 3987
josiane.morin@uqo.ca


Maria Arruda
Secrétaire de direction
(personne salariée affectée à des remplacements)

maria.arruda@uqo.ca


Ruth Relut
Secrétaire de direction
(personne salariée affectée à des remplacements)

ruth.relut@uqo.ca 


Hind Bouali
Agente de soutien administratif aux ressources humaines

  • Assure un rôle de soutien au niveau du perfectionnement

tél. 819 595-3900 poste 3967
hind.bouali@uqo.ca