Service des ressources humaines

Notre équipe

 

Mario Auclair
Directeur
Service des ressources humaines
Tél. 819 595-3933, local E-1700
mario.auclair@uqo.ca

 

Poste vacant

Direction adjointe aux relations de travail

 

Stéphanie Raby
Assistante administrative
Tél. 819 595-3933, local E-1700
stephanie.raby@uqo.ca

Isabelle Lambert
Conseillère en gestion des ressources humaines
(Relations de travail, évaluation des emplois, équité salariale)
Tél. 819 595-3900 poste 3944, local E-1700
isabelle.lambert@uqo.ca
 

Carolle Moyneur
Conseillère en gestion des ressources humaines
(santé, sécurité et prévention)
(perfectionnement du personnel de soutien et du groupe professionnel)
Tél. 819 595-3900 poste 3850, local E-1700
carolle.moyneur@uqo.ca
 

Nancy Beaulieu
Conseillère en gestion des ressources humaines
(Dotation)
Tél. 819 595-3900 poste 3977, local E-1700
nancy.beaulieu@uqo.ca
 

Isabelle Séguin
Technicienne en ressources humaines
[Avantages sociaux (assurances collectives, régime de retraite), évaluation des emplois, équité salariale, changement d'adresse]
tél. 819 595-3902, local E-1700
isabelle.seguin@uqo.ca
 

Geneviève Bouchard
Agente de soutien administratif aux ressources humaines
Tél. 819 595-3900 poste 3938, local E-1700
genevieve.bouchard@uqo.ca

Anik Timperio
Agente de soutien administratif aux ressources humaines
(Paie - statut particulier)
tél. 819 595-3900 poste 3987, local E-1700
anik.timperio@uqo.ca
 

Mireille Drouin
Secrétaire de direction
(perfectionnement, soutien à la dotation, soutien aux professionnels)
Tél. 819 595-3900 poste 3967, local E-1700
mireille.drouin@uqo.ca
 

Maria Arruda
Secrétaire de direction
maria.arruda@uqo.ca
 

Laure Dubernet
Secrétaire de direction
laure.dubernet@uqo.ca